Mitglieder

Vorsitz

Dr. Fabian Franke
Universitätsbibliothek Bamberg
Otto-Friedrich-Universität
Direktor
Feldkirchenstraße 21
96052 Bamberg
09 51 863 -15 00
09 51 863 -15 65
fabian.franke@uni-bamberg.de
http://www.uni-bamberg.de/ub/

Mitglieder

Belinda Jopp
Staatsbibliothek zu Berlin – Preußischer Kulturbesitz
Referat Benutzerservice
Potsdamer Straße 33
10785 Berlin
0 30 266 -43 31 62
0 30 266 -33 30 01
belinda.jopp@sbb.spk-berlin.de
http://www.staatsbibliothek-berlin.de/geschichte
Andreas Klingenberg
Hochschulbibliothek
Hochschule für Musik Detmold
Hornsche Str. 39
32756 Detmold
05231 975 -725
05231 975 -721
klingenberg@hfm-detmold.de
http://www.hfm-detmold.de/bib
Claudia Martin-Konle
Universitätsbibliothek Gießen
Zweigbibliothek Phil.II
Karl-Glöckner-Straße 21 F
35394 Gießen
06 41 99 -14500
claudia.martin-konle@bibsys.uni-giessen.de
 
Ulrike Scholle
Universitätsbibliothek Duisburg-Essen
Campus Duisburg
Lotharstraße 65
47048 Duisburg
02 03 3 79 20 33
02 03 3 79 20 66
ulrike.scholle@uni-due.de
http://www.ub.uni-duisburg-essen.de
Medea Seyder
Universitätsbibliothek der Freien Universität Berlin
Bibliothek des John-F.-Kennedy-Instituts
Lanstraße 7-9
14195 Berlin
0 30 838-63982
medea.seyder@fu-berlin.de

 

Kommentare sind geschlossen.